В июне 2019 г прошел первый профессиональный конкурс для участников рынка лизинга - и лизингодателей, и лизингополучателей. Целью конкурса было выбрать наиболее достойные и успешные примеры эффективной работы на рынке, поделиться приемами и наработками профессиональной деятельности, поощрить самых активных и требовательных заказчиков лизинговых услуг.

 

 

 

 

Торжественная церемония награждения состоялась 19 декабря в Конгресс-холле информационного центра Стройкомплекса Москвы. Её организатором выступил отраслевой медиа-портал "Федерация лизинга".

Компания «СОБИ-Лизинг победила в номинации «Сделка года в автолизинге» благодаря сделке по поставке 45 автомобилей для сервиса автопроката «Мой Авто». Для её реализации понадобилось три дня. В результате клиент получил уникальные условия финансирования: нулевой аванс, индивидуальный график платежей с использованием банковского финансирования при особых усеченных условиях страхования рисков.

 

 

        

 

В экспертное жюри вошли представители Центрального банка РФ, Минфина РФ, Минэкономразвития РФ, Минпромторга РФ, Минсельхоза РФ, рейтингового агентства "Эксперт РА", Московской биржи и других организаций. Члены жюри провели оценку лауреатов по нефинансовым показателям сделок. При определении лучшей сделки года в каждой из 10 номинаций Премии эксперты учитывали прежде всего прямые и косвенные социально-экономические эффекты от сделки для субъекта РФ и страны в целом.