Ведущее российское кредитное рейтинговое агентство «Эксперт РА» обновило итоги работы лизинговых компаний по итогам третьего квартала 2022 года, в котором ООО «СОБИ-ЛИЗИНГ» по объему нового бизнеса занимает 41 место, что улучшило показатель за три месяца по сравнению за первое полугодие 2022 г., нарастив объем нового бизнеса до 1716,43 млн. рублей и сохраняя стабильный прогноз кредитоспособности на уровне rubBB. Сумма новых договоров достигла отметки в 1410,1 млн. рублей, а размер текущего лизингового портфеля превысил 3 млрд. рублей за всю двенадцатилетнею историю компании.  

В ряде основных сегментах финансирования компания продолжает укреплять свои позиции:

  • Грузовой автотранспорт: 28 место;
  • Строительная и дорожно-строительная техника, вкл. строительную спецтехнику на колесах: 39 место
  • Погрузчики складские и складское оборудование, упаковочное оборудование и оборудование для производства тары 9

В разрезе регионов по объему нового бизнеса в основных районах присутствия компания повысила свои показатели на три пункта, переместившись с 15 на 12 строчку в Южном ФО (вкл. Севастополь).

Отличительной особенностью обновленной статистики стало то, что компания закрепилась в середине списка в таких регионах как Москва и Центральный ФО, 51 и 52 строчка соответственно.

По числу заключенных сделок, за девять месяцев 2022 года согласно рэнкинга, «СОБИ-ЛИЗИНГ» занимает 57 место. Объем профинансированных средств за третий квартал 2022 года, по сравнению с первым полугодием, вырос еще на 5 позиций, что позволило компании занять 45 место.

Мы уверены в правильности выбранной стратегии, что подтверждается результатами рэнкинга.

Более подробно с результатом рэнкинга можно ознакомиться здесь.