Ведущее российское кредитное рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало итоги работы 116 лизинговых компаний за  2022 год, в котором «СОБИ-ЛИЗИНГ» по объему нового бизнеса занимает 43 место. Тем самым улучшив свои показатели в сравнении с 2021 года, тогда компания занимала 67 место.


При этом в ряде основных сегментов компания упрочила свои позиции:
• Легковой транспорт: 32 место (35 по результатам 2021);
• Грузовой автотранспорт: 36 место (57 по результатам 2021);
• Строительная и дорожно-строительная техника (вкл. строительную спецтехнику на колесах): 31 место (47 по результатам 2021);
При этом в сегменте оборудования для пищевой промышленности (вкл. холодильное и оборудование для ресторанов) компания расположилась на 3 месте.


В разрезе регионов по объему нового бизнеса компания занимает лидирующие позиции, расположившись на 1-ом месте в Северо-Кавказском округе, а в Южном ФО (включая Севастополь) на 14-ой строчке рэнкинга.


Открытие нового филиала в Москве позволило занять 56 и 65 место в регионах Москва и Центральный ФО. Для нас это хороший показатель, с учтём высокой конкуренции на данной территории.
По числу заключенных сделок, согласно рэнкинга, «СОБИ-ЛИЗИНГ» входит в ТОП 50 российских лизинговых компаний, занимая 40 место. При этом объем профинансированных средств в 2022 года, по сравнению с показателями 2021 года вырос на 22 позиций, что позволило компании расположиться в первой половине таблицы, заняв 42 место.


Результаты рэнкинга подтверждают правильность выбранной стратегии развития и помогают определить новые цели. Мы выражаем благодарность команде агентства «Эксперт РА», а также всем клиентам и партнерам, оказавшим нам свое доверие.

Более подробно с результатом рэнкинга можно ознакомиться здесь.

otkr